×
Адвокатское бюро «ЕМПП» объявляет о присоединении к фирме Антона Яхимовича в качестве советника судебно-арбитражной практики.

Адвокатское бюро «ЕМПП» объявляет о присоединении к фирме Антона Яхимовича в качестве советника судебно-арбитражной практики.

11.12.2023

«Мы рады приветствовать Антона в качестве нового советника «ЕМПП». Его разносторонний опыт от обеспечения участия компаний в международных научно-технологических проектах до обеспечения регуляторных требований государственных органов значительно расширит возможности нашей фирмы по представлению интересов доверителей», - отметил Мерген Дораев, со-руководитель Судебно-арбитражной практики «ЕМПП».

Антон Яхимович имеет более 19 лет юридического стажа в сфере сопровождения компаний в сфере нанобиотехнологий, информационных технологий и оборонной промышленности, а также взаимодействия с федеральными органами власти.

На его счету успешное участие в разработке и воплощении правовых механизмов пилотного проекта по созданию национальных исследовательских центров, реорганизации организаций – эксплуатантов крупнейших исследовательских установок, создания комплекса по производству радиофармпрепаратов и проведения лучевой диагностики, модернизации установок класса мега-сайенс, правовое сопровождение участия российских компаний в таких международных проектах, как CERN, XFEL, FAIR.

Антон является кандидатом юридических наук (МГУ им. М.В. Ломоносова) и магистром корпоративного права (Edinburgh Law School, University of Edinburgh).